петък, 23 януари 2015 г.

Дете за войната !!!!!


СВОДКИ ОТ КАЗАНСКИХ ОПОЛЧЕНЦЕВ В НОВОРОССИИ Alexey Grigoryevich Jan 21, 2015 at 2:37 am "Это видео к вопросу и ответу почему из России едут добровольцы в Новороссию и офицеры Российской армии предпочитают проводить свой отпуск там, на войне, а не греть кости с семьёй на море. Это видео и ответ почему Кадыров хочет сложить с себя полномочия главы Чечни и с 20.000-м спецназом натянуть глаз на жопу всем, кто попадётся ему под горячую руку, а это реально серьёзно, возможно этот шаг Кадырова остановит эту дебильную войну на которой умирают безвинные дети."

------------------------------------------------------------------------------------------------

Маленькая Соня из поселка Победа (Донецк) не вполне еще осознает, что бесполезно звать родителей. И папа и мама погибли. Прошло уже больше 9 месяцев после того как СНБО Украины решил провести террористическую операцию (которую почему-то называют "антитеррористической" - "АТО"). И эта террористическая операция Украины против детей Донбасса идёт до сих пор.

Потерявшая родителей годовалая Соня перестала плакать

Как передает интернет издание:www.vesti.ua 
Потерявшая родителей годовалая Соня перестала плакатьМаленькая Соня выглядит измученной. Фото Татьяна Стешенко
Раненой Соне Ухановой, которой недавно исполнился год и три месяца, стало легче - она перестала плакать. Но выглядит ребенок очень измученным. Ее родителей убило снарядом на Крещение в поселке Победа, а у Сони было только осколочное ранение в руку. "Дите войны, настоящее. Хоть бабушки остались, - сдерживая слезы говорит медсестра в областной травматологии, - И плакать уже перестала. А то как Сонечку привезли, тут такой крик стоял...".


Читайте также Из-за пропусков дончане не могут выехать из зоны АТО
Соня сидит рядом с молодой женщиной. Она представляется Наташей. Говорит, что присматривает за ребенком, пока бабушка (ее тоже зовут Натальей) уехала на похороны дочери и зятя. Соня по-взрослому  щурится от вспышки фотокамеры и начинает кривиться, когда к ней протягиваешь руку. "Боится она. Особенно врачей боится. Не надо рук", - говорит Наташа и усаживает Соню в коляску. Коляска Соне нравится, под настроение она даже ее катает. http://ivesti.com.ua/doneck
Потерявшая родителей годовалая Соня перестала плакать
Соне уже подарили коляску и даже маленькие вязаные ботиночки  в начале десятого, мама сказала скончалась. Фото: Татьяны Стешенко
Трагедия произошла 19 января. Ольга, Соня и Дмитрий Ухановы вышли в магазин и попали под артобстрел. Соня выжила лишь благодаря коляске. Ольге было 22 года,  Дмитрию 24 года. 
По словам медиков, состояние ребенка удовлетворительное, но пальцы на руке пришлось зашивать.
Адский ад. Я воспринимаю эту войну как личное предательство со стороны правительства. Каждый мой день отравлен этой войной, мыслями о ней, горем, которое я, кажется, чувствую за тысячи километров. Дети теряют родителей, родители - детей. Поэтому и ненависть к "нашему" правительству у меня уже не абстрактная, а вполне личная. вот что принесли за одно сегодня ссылки изфейсбука. Все о Донецке.

1. Похороны четырехлетнего ребенка на фоне проезжающей установки Град.https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa..

2. Полуторогодовалая раненая девочка, чьи мать и отец накануне погибли от взрыва. Сам ребенок чудом выжил, его достала из разорванной в клочья коляски проходящая по другой стороне улице родная бабушка.
"Семья Ухановых вернулась в Донецк 4 дня назад. Дима с женой Олей и полуторагодовалой дочкой Сонечкой возвращались из магазина, как вдруг начался обстрел. Мама Оли, Наталья, в это время шла по соседней улице. Услышав взрыв, она увидела, что ее дети упали «как солдатики», а визодранной осколками коляске плакала Соня. Дима погиб на месте от ранения головы, Оля умерла в реанимации ночью. Выжила только Соня, но осколки задели ей живот, ножку и раздробили кисть.

Трагедия произошла на поселке «Победа», где раньше не было серьезных обстрелов. Это был первый.

Сейчас за ребенком ухаживает прабабушка Галина Ивановна, пытается приучать Соню к детскому питанию, но малышка все равно отчаянно требует маму. Когда мы приехали, девочка бегала по больничной палате, улыбалась, не понимая еще, что мама, которую она зовет и ищет, больше никогда не придет, а папа больше никогда не возьмет ее на руки.

Оле было всего 22 года, Диме - 24."
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp..

Я еще раз хочу рассказать о группе волонтеров из Донецка "Ответственные граждане" (https://www.facebook.com/groups/ogdonbass/). Они избегают политики, это их принцип, иначе вести свою волонтерскую деятельность они не смогут. А между тем все больше людей, нуждающихся в их помощи.

Нашата страница във Фейсбук

УНИЩОЖЕНИЕ НА ТУМОР -СХЕМА

УНИЩОЖЕНИЕ НА ТУМОР -СХЕМА
УНИЩОЖЕНИЕ НА ТУМОР -СХЕМА