вторник, 11 юли 2017 г.

Лечение на доброкачествена хиперплазия на простатата с Фитостероли

Всички знаем ,че тиквеното семе е  много полезни за здравето ни , но без повече подробности . Тук съм събрала важна информация за действието им като лечебно средство . Освен сурово тиквено семе може да търсите студено - пресовано тиквено олио и брашно от тиквени семки. Има и готови хранителни добавки . Ще акцентирам само върху българските такива. (Кукурбита - Хербамедика ).  100 грама тиквено семе има  около 50 г. са мазнини , 30 грама  - протеини, 6 гр. - хр. влакнини , 5 гр.- въглехидрати  и около 5 гр, пепел. В тиквеното семе се съдържат 12 незаменими и 8 заменими аминокиселини - всички нужни за човешкото тяло.  Сто грама тиквено семе задоволява напълно потребностите от аминокиселини, но е по-добре те да бъдат набавяни по различен начин , а не само от един източник.  Почти всички витамини от група B присъстват в състава им . В 100 гр. тиквени семки има14,59 мг. витамин PP , което покрива 73 % от нуждите на организма.
Многие микро и макроэлементы, необходимые для поддержания важных функций в организме человека, тоже делают тыквенные семечки рекордсменом по многим показателям. Например, фосфора в семенах тыквы – 1233 мг (в 100 г). И обеспечивает это наш организм на 153%. Чуть меньше магния (592 мг). Это 148% суточной нормы для взрослого человека.
Но бьет все рекорды марганец. Понадобится всего 50 г семян сухих, чтобы организм был обеспечен этим компонентом на 100%.

Большое количество в тыквенных семечках калия (809 мг), железа (8,82 мг), цинка (7,81 мг). Другие компоненты, причем не менее важные, делают семена тыквы полезным и эффективным средством для подержания жизнедеятельности организма человека.

Полезные свойства семечек тыквы

  • Исследования, которые проводились и проводятся учеными из разных стран, доказывают пользу семян тыквы в борьбе с таким грозным заболеванием, как рак. Благодаря своему составу, продукт этот повышает иммунитет,  снижает уровень, так называемого, плохого холестерина.
  • Воспаленные суставы тоже с благодарностью откликаются своим выздоровлением, после того, как больные вводят в рацион свой семена тыквы. Некоторые имеющиеся в семенах компоненты очень эффективны в борьбе с артритом. В отличие от медикаментозного лечения они не дают побочных эффектов.
  • Еще одна проблема может решиться благодаря тыквенным семечкам. Цинк, которым изобилует этот продукт, причем в естественном, природном виде поможет восстановить плотность костной ткани и предотвратит тем самым возникновение остеопороза.
  • Очень полезны тыквенные семена для мужчин. Хотя точный механизм этого благотворного воздействия на простату не изучен, но те мужчины, которые предпочитают семечки тыквенные, весьма довольны положительными результатами. И такое заболевание, как аденома простаты им неведомо.
  • Вещество кукурбитин, которое абсолютно безвредно для человека, прекрасное средство в борьбе с паразитическими червями. Поэтому семечки можно принимать для лечения, если глисты все-таки обнаружены. Показаны они и для профилактики такого рода заболеваний.
  • Женщинам тоже не стоит отказываться от удовольствия полакомиться семенами тыквы. Благодаря им волосы станут красивее, а кожа сохранит молодость дольше.
  • На деток этот продукт воздействует не только укрепляюще, а и как успокаивающее средство.
С помощью семечек тыквенных может в крови нормализоваться сахар, и давление перестанет беспокоить повышенное. Еще укрепятся сосуды, и придет в норму система пищеварительная.
Некоторые вещества, которыми изобилуют эти маленькие, но весьма полезные семечки, действуют на организм человека, как антидепрессанты. Поэтому съедая горсть тыквенных семян, вы всегда будете в хорошем настроении.

Кулинарные советы

Если хочется вам меню свое разнообразить, то семечки тыквенные помогут и в этом. Их можно добавлять в поджаренные или тушеные овощи. Свежие салатики тоже приобретут особую пикантность, если в них добавлять семена тыквы.
блюда из тыквы в кулинарии
Еще можно сделать прекрасный соус, который, пожалуй, подойдет к разным, даже самым изысканным, блюдам. Для этого надо хорошенечко измельчить семечки. Добавить протертый или мелко порезанный чеснок. Следующие ингредиенты – петрушка и кинза. Их надо тоже мелко нарезать. Оливковое масло и лимонный сок завершают приготовление.
Семена тыквы можно использовать и в своих сдобных рецептах. Добавляйте в тортики вместе с орехами любыми. Да и сами по себе они неплохо подходят для начинки.
Бутерброды, если их посыпать крошкой из семечек, станут не только вкуснее, а и полезнее намного. Семечки можно добавлять и в каши. Горячее это блюдо или холодное, большого значения не имеет.

Употребление и хранение

Семена тыквы предпочтительнее употреблять сушеными. Может поджаренные они и вкуснее, но если говорить о полезных веществах, то их уровень в жареных семечках снижается почти на 50 %. Так что обращайте обязательно при покупке внимание на это. Если, конечно, хотите получить пользу, а не просто полакомится вкусным продуктом.
Обращайте внимание и на запах. Если от семечек идет затхлый, неприятный запах или пахнет прелостью, то лучше такой продукт не покупать. Пользу вы от него вряд ли получите.
При покупке старайтесь попробовать семена. Если они горчат, то такой продукт тоже не пригоден для употребления в пищу.
Семена можно приготовить и самому. Ведь и мякоть тыквы тоже очень полезна. Поэтому, попробуйте купить целую тыкву, разрезать ее, выбрать семена и просушить их на противне или каком-то  другом плоском предмете. Предварительно застелите этот предмет бумагой. Когда семена дойдут, так сказать до нужной кондиции, их надо собрать и поместить в стеклянную емкость. Можно и в тканевые мешочки. Только не в полиэтиленовые. В таких условиях этот продукт долго храниться не будет.

Вред тыквенных семечек

И все-таки, беря семечки и удобно устраиваясь перед телевизором, надо вспомнить, что идеальных продуктов не существует. Особенно если не контролировать их употребление.
  1. Семечки тыквенные не исключение. Если их много слишком съесть, то можно спровоцировать обострение язвенной болезни желудка. Повышенный аппетит может привести и к накоплению в суставах солей. Что приведет к их неподвижности.
  2. Эмаль на зубах легко повредиться, если семечки грызть, а не чистить другим каким-то способом. Можно купить уже без кожуры. Только перед употреблением немного просушите их в духовке. Примерно минут 10. Такая мера обезопасит от вредных микробов.
  3. Еще одна проблемка – калорийность тыквенных семечек. Ведь в 100 г этого замечательного и полезного природного продукта – 550 килокалорий. Это, конечно же, непозволительная роскошь для тех, кто сбросить лишние килограммы пытается.
Если знать меру и относиться к семенам тыквы с определенной осторожностью, то они, несомненно, принесут вашему организму немалую пользу. Это, прежде всего, зависит от вас самих. Будьте здоровы!
==============

Полезность семечек при беременности

В состав семечек входят: витамины Е, Д, И, А, цинк, фосфор, кальций, калий, магний, жирные кислоты, протеин, фолиевая кислота. А все эти компоненты полезны и необходимы как и женщине, так и плоду. Семечки влияют на течение некоторые процессов, нормализуют здоровье и состояние женщины. Полезные свойства этого продукта:
  • устранение запоров и изжоги;
  • снятие тошноты;
  • улучшение состояния ногтей, волос и кожи;
  • профилактика нарушений желчевыводящих путей, заболеваний почек, атеросклероза, сердечнососудистой системы.
  • улучшение аппетита;
  • регуляция кислотного баланса;
  • восстановление травмированных костей;
  • ускорение заживления ран;
  • укрепление кожного покрова.
Все знают, каждый продукт полезный, если его принимать в меру. Это 
касается и семечек. Злоупотреблять их не нужно, это вызовет запоры, 
тяжесть в желудке, тошноту. В день идеальная норма – 100 грамм сушеных 
семян. Так организм получит достаточное количество минералов и 
витаминов.


ОБОБЩЕНИЕ В рандомизирано, двойно-сляпо проучване, подготовка Curbicin на, получена от тиквени семки и джуджета палмови растения (Cucurbita Pepo L. и Sabal serrulata), е сравнен с плацебо при лечението на симптомите, причинени от хиперплазия на простатата; 53 пациенти са взели участие в изследването, което се извършва над 3-месечен период. Уриниране, време на уриниране, остатъчна урина, честота на уриниране и субективна оценка на ефекта на лечението са всички значително подобрена в групата на лечение. не са отбелязани никакви неблагоприятни странични ефекти.

 http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/j.1464-410X.1990.tb07199.x/abstract

Лечение на доброкачествена хиперплазия на простатата с Фитостероли

====================

г

 

 

Няма коментари:

Публикуване на коментар

Нашата страница във Фейсбук

УНИЩОЖЕНИЕ НА ТУМОР -СХЕМА

УНИЩОЖЕНИЕ НА ТУМОР -СХЕМА
УНИЩОЖЕНИЕ НА ТУМОР -СХЕМА